Gremienräume

Unsere Gremienräume sind ein geschlossener Bereich, in dem wir für unsere Gremienmitglieder Unterlagen der Gremien – Verbandstag, Verbandsrat, Regionaltage, Fachräte und Arbeitsausschüsse – zur Verfügung stellen.

Zu den Gremienräumen

Mitgliederportal

Für die Fachvereinigungen:

  • Agrar
  • Gewerbe
  • Landwirtschaft
  • Energie, Immobilien und Versorgung

Unser Mitgliederportal ist ein geschlossener Bereich, in dem der Genossenschaftsverband den Mitgliedern der Fachvereinigungen Agrar, Gewerbe, Landwirtschaft sowie Energie, Immobilien und Versorgung Informationen und Anwendungen zur Verfügung stellt.

Zum Mitgliederportal

Mitgliederbereich

Für die Fachvereinigung:

  • Kredit

Der Mitgliederbereich für die Fachvereinigung Banken ist ein exklusiver Service für unsere Genossenschaftsbanken.

Organe und Gremien

Fachrat der Fachvereinigung der Agrargenossenschaften

In den Fachräten beraten die von den Regionaltagen gewählten Vertreter der Mitgliedsunternehmen über grundsätzliche Angelegenheiten ihrer jeweiligen Fachvereinigung. Der fachliche Austausch steht im Vordergrund der Fachratssitzungen, in denen auch die Mandatsträger von Gremien des genossenschaftlichen Verbundes benannt werden.

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen

Henning FelskeMFM Agrargenossenschaft eG, Neu Kaliß
Hans-Peter GreveAgrarvereinigung Rodenwalde-Goldenbow eG
Dieter HeydeAgrargenossenschaft Werenzhain eG
Frank JahnkeAgrar-Produkte eG Spornitz
Thomas JülkeAgrargenossenschaft Sonnewalde eG
Karsten KlingbeilAgrargenossenschaft „Havelstrand“ Strodehne eG
Wilfried Krieg
(Vorsitzender)
Agrargenossenschaft eG Welsickendorf
Wilfried LenschowAgrargenossenschaft Bartelshagen I eG
Lars-Peter LoeckAgrofarm eG Lüssow
Frank MatheusAgrargenossenschaft Neuzelle eG
Andreas SchaadeAgrargenossenschaft Malchow eG
Fred SchulzeHoher Fläming eG Rädigke - Niemegk
Wolf-Dietmar VetterWariner Pflanzenbau eG
Thomas VogtAgrargenossenschaft „Thomas Müntzer“ Krahne eG
Enrico VoigtAgrargenossenschaft Gülpe eG, Haveraue
Arno-Egbert WilleLandwirtschaft Ibitztal eG

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen

Henning Felske
MFM Agrargenossenschaft eG, Neu Kaliß
Hans-Peter Greve
Agrarvereinigung Rodenwalde-Goldenbow eG
Dieter Heyde
Agrargenossenschaft Werenzhain eG
Frank Jahnke
Agrar-Produkte eG Spornitz
Thomas Jülke
Agrargenossenschaft Sonnewalde eG
Karsten Klingbeil
Agrargenossenschaft „Havelstrand“ Strodehne eG
Wilfried Krieg
(Vorsitzender)
Agrargenossenschaft eG Welsickendorf
Wilfried Lenschow
Agrargenossenschaft Bartelshagen I eG
Lars-Peter Loeck
Agrofarm eG Lüssow
Frank Matheus
Agrargenossenschaft Neuzelle eG
Andreas Schaade
Agrargenossenschaft Malchow eG
Fred Schulze
Hoher Fläming eG Rädigke - Niemegk
Wolf-Dietmar Vetter
Wariner Pflanzenbau eG
Thomas Vogt
Agrargenossenschaft „Thomas Müntzer“ Krahne eG
Enrico Voigt
Agrargenossenschaft Gülpe eG, Haveraue
Arno-Egbert Wille
Landwirtschaft Ibitztal eG

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Siegmar ArnoldtAGROLAND Agrar eG Thörey Rehestädt
Maik BilkeLandwirtschaftsbetrieb eG Selbitz
Tilo BischoffAgrargenossenschaft eG Hohenprießnitz
Thomas DorrochZwönitzer Agrargenossenschaft eG
Kerstin FröhlichKriebitzscher Agrargenossenschaft eG
Lars FurkertAgrar-Genossenschaft „Bobritzschtal“ eG
Sylvia GengelbachLandgut Weimar eG
Reinfried GeithnerAGRAR eG Münchenbernsdorf
Heiko GieseAgrargenossenschaft Goldbach eG
Wolfgang GrüblerAgrarunternehmen Lommatzscher Pflege eG
Jan Gumpert (Stv. Vorsitzender)Agraset Agrargenossenschaft eG Naundorf bei Rochlitz
Ralf GumpertAgrargenossenschaft Bösleben eG
Silvio HainichAgrargenossenschaft Hainichen-Pappendorf eG
Gerhard HupeAgrargenossenschaft eG Klein Schwechten
Matthias KlippelAgrarunternehmen „Wöllmisse“ Schlöben eG
Egbert LaaßAgrargenossenschaft Cobbelsdorf eG
Jürgen PaffenAgrargenossenschaft Weißensee eG
Uwe RößlerAgrargenossenschaft Thonhausen e.G.
Gerhard SchladitzAgrargenossenschaft Beerendorf eG
Oliver SchmidtAgrargenossenschaft Ebersbach eG
Ines SengerAgrarproduktion „Am Bärenstein“ Struppen eG
Steffen SteinbrückErzeuger-Genossenschaft Neumark eG

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Siegmar Arnoldt
AGROLAND Agrar eG Thörey Rehestädt
Maik Bilke
Landwirtschaftsbetrieb eG Selbitz
Tilo Bischoff
Agrargenossenschaft eG Hohenprießnitz
Thomas Dorroch
Zwönitzer Agrargenossenschaft eG
Kerstin Fröhlich
Kriebitzscher Agrargenossenschaft eG
Lars Furkert
Agrar-Genossenschaft „Bobritzschtal“ eG
Sylvia Gengelbach
Landgut Weimar eG
Reinfried Geithner
AGRAR eG Münchenbernsdorf
Heiko Giese
Agrargenossenschaft Goldbach eG
Wolfgang Grübler
Agrarunternehmen Lommatzscher Pflege eG
Jan Gumpert (Stv. Vorsitzender)
Agraset Agrargenossenschaft eG Naundorf bei Rochlitz
Ralf Gumpert
Agrargenossenschaft Bösleben eG
Silvio Hainich
Agrargenossenschaft Hainichen-Pappendorf eG
Gerhard Hupe
Agrargenossenschaft eG Klein Schwechten
Matthias Klippel
Agrarunternehmen „Wöllmisse“ Schlöben eG
Egbert Laaß
Agrargenossenschaft Cobbelsdorf eG
Jürgen Paffen
Agrargenossenschaft Weißensee eG
Uwe Rößler
Agrargenossenschaft Thonhausen e.G.
Gerhard Schladitz
Agrargenossenschaft Beerendorf eG
Oliver Schmidt
Agrargenossenschaft Ebersbach eG
Ines Senger
Agrarproduktion „Am Bärenstein“ Struppen eG
Steffen Steinbrück
Erzeuger-Genossenschaft Neumark eG