Gremienräume

Unsere Gremienräume sind ein geschlossener Bereich, in dem wir für unsere Gremienmitglieder Unterlagen der Gremien – Verbandstag, Verbandsrat, Regionaltage, Mitgliederversammlungen, Fachräte und Arbeitsausschüsse – zur Verfügung stellen. Des Weiteren findet sich hier der Zugang zur Arbeitsgruppe des Nachhaltigkeitsrats.

Zu den Gremienräumen

Mitgliederportal

Für die Fachvereinigungen:

  • Agrar
  • Gewerbe
  • Landwirtschaft
  • Energie, Immobilien und Versorgung

Unser Mitgliederportal ist ein geschlossener Bereich, in dem der Genossenschaftsverband den Mitgliedern der Fachvereinigungen Agrar, Gewerbe, Landwirtschaft sowie Energie, Immobilien und Versorgung Informationen und Anwendungen zur Verfügung stellt.

Zum Mitgliederportal

Mitgliederbereich

Für die Fachvereinigung:

  • Kredit

Der Mitgliederbereich für die Fachvereinigung Banken ist ein exklusiver Service für unsere Genossenschaftsbanken.

Organe und Gremien

Fachrat der Fachvereinigung der Agrargenossenschaften

In den Fachräten beraten die von den Mitgliederversammlungen gewählten Vertreter der Mitgliedsunternehmen über grundsätzliche Angelegenheiten ihrer jeweiligen Fachvereinigung. Der fachliche Austausch steht im Vordergrund der Fachratssitzungen, in denen auch die Mandatsträger von Gremien des genossenschaftlichen Verbundes benannt werden.

Siegmar ArnoldtAGROLAND Agrar eG Thörey/Rehestädt
Maik BilkeLandwirtschaftsbetrieb e.G. Selbitz
Tilo BischoffAgrargenossenschaft eG Hohenprießnitz
Steffen DalichauAgrargenossenschaft Wörlitz eG
Thomas DorrochZwönitzer Agrargenossenschaft e.G.
Henning FelskeMilch - Fleisch - Marktfrucht Agrargenossenschaft e.G.
Kerstin FröhlichKriebitzscher Agrargenossenschaft eG
René GiebelhausenMansfelder Agrar eG
Heiko GieseAgrargenossenschaft Goldbach e.G.
Elard von GottbergFiener – Agrargenossenschaft Ziesar eG
Andreas GrafAgrargenossenschaft See eG - Niesky
Hans-Peter GreveAgrarvereinigung Rodenwalde - Goldenbow e.G.
Jan GumpertAgraset - Agrargenossenschaft eG
Ralf GumpertAgrargenossenschaft Bösleben e.G.
Silvio HainichAgrargenossenschaft Hainichen-Pappendorf eG
Henry HartmannProduktivgenossenschaft "Altmark" e.G. Neuferchau
Matthias ItzerottAgrargenossenschaft "Altenburger Land" Dobitschen eG
Frank JahnkeAgrar-Produkte eG Spornitz
Thomas JülkeAgrargenossenschaft Sonnewalde eG
Karsten KlingbeilAgrargenossenschaft "Havelstrand" Strodehne e.G.
Matthias KlippelAgrarunternehmen „Wöllmisse“ Schlöben eG
Wilfried KriegAgrargenossenschaft eG Welsickendorf
Egbert LaaßAgrargenossenschaft Cobbelsdorf eG
Wilfried LenschowAgrargenossenschaft Bartelshagen I e.G.
Frank MatheusAgrargenossenschaft Neuzelle eG
Jan MilatzAgrargenossenschaft Karstädt eG
Thomas MüllerAgrargenossenschaft Schönberg e.G.
Uwe RößlerAgrargenossenschaft Thonhausen e.G.
Andreas SchaadeAgrargenossenschaft Malchow e.G.
Oliver SchmidtAgrargenossenschaft Ebersbach eG
Tobias SchröderAgrarhof Veelböken eG
Christoph SchulzeAgrargenossenschaft eG „Der Märker“
Fred SchulzeHoher Fläming eG Rädigke-Niemegk
Stefan SchüttlerAgrargenossenschaft Beerendorf eG
Ines SengerAgrarproduktion „AM BÄRENSTEIN“ Struppen eG
Steffen SteinbrückErzeuger-Genossenschaft Neumark eG
Thomas VogtAgrargenossenschaft "Thomas Müntzer" Krahne eG
Enrico VoigtAgrargenossenschaft Gülpe eG
Mario WeberAgrargenossenschaft Großräschen eG
Siegmar Arnoldt
AGROLAND Agrar eG Thörey/Rehestädt
Maik Bilke
Landwirtschaftsbetrieb e.G. Selbitz
Tilo Bischoff
Agrargenossenschaft eG Hohenprießnitz
Steffen Dalichau
Agrargenossenschaft Wörlitz eG
Thomas Dorroch
Zwönitzer Agrargenossenschaft e.G.
Henning Felske
Milch - Fleisch - Marktfrucht Agrargenossenschaft e.G.
Kerstin Fröhlich
Kriebitzscher Agrargenossenschaft eG
René Giebelhausen
Mansfelder Agrar eG
Heiko Giese
Agrargenossenschaft Goldbach e.G.
Elard von Gottberg
Fiener – Agrargenossenschaft Ziesar eG
Andreas Graf
Agrargenossenschaft See eG - Niesky
Hans-Peter Greve
Agrarvereinigung Rodenwalde - Goldenbow e.G.
Jan Gumpert
Agraset - Agrargenossenschaft eG
Ralf Gumpert
Agrargenossenschaft Bösleben e.G.
Silvio Hainich
Agrargenossenschaft Hainichen-Pappendorf eG
Henry Hartmann
Produktivgenossenschaft "Altmark" e.G. Neuferchau
Matthias Itzerott
Agrargenossenschaft "Altenburger Land" Dobitschen eG
Frank Jahnke
Agrar-Produkte eG Spornitz
Thomas Jülke
Agrargenossenschaft Sonnewalde eG
Karsten Klingbeil
Agrargenossenschaft "Havelstrand" Strodehne e.G.
Matthias Klippel
Agrarunternehmen „Wöllmisse“ Schlöben eG
Wilfried Krieg
Agrargenossenschaft eG Welsickendorf
Egbert Laaß
Agrargenossenschaft Cobbelsdorf eG
Wilfried Lenschow
Agrargenossenschaft Bartelshagen I e.G.
Frank Matheus
Agrargenossenschaft Neuzelle eG
Jan Milatz
Agrargenossenschaft Karstädt eG
Thomas Müller
Agrargenossenschaft Schönberg e.G.
Uwe Rößler
Agrargenossenschaft Thonhausen e.G.
Andreas Schaade
Agrargenossenschaft Malchow e.G.
Oliver Schmidt
Agrargenossenschaft Ebersbach eG
Tobias Schröder
Agrarhof Veelböken eG
Christoph Schulze
Agrargenossenschaft eG „Der Märker“
Fred Schulze
Hoher Fläming eG Rädigke-Niemegk
Stefan Schüttler
Agrargenossenschaft Beerendorf eG
Ines Senger
Agrarproduktion „AM BÄRENSTEIN“ Struppen eG
Steffen Steinbrück
Erzeuger-Genossenschaft Neumark eG
Thomas Vogt
Agrargenossenschaft "Thomas Müntzer" Krahne eG
Enrico Voigt
Agrargenossenschaft Gülpe eG
Mario Weber
Agrargenossenschaft Großräschen eG